Главная » 2015 » Апрель » 22 » Выставка старинных кукол и игрушек
Выставка старинных кукол и игрушек

11 февраля 2015г., ребята подготовительной к школе группы посетили в краеведческом музее выставку старинных кукол и игрушек. В экспозиции были представлены: антикварные шарнирные куклы из Германии, Франции, Польши, окруженные мебелью и предметами кукольного быта; целлулоидными куклами середины XX века; пупсами из разных стран. Особое внимание девочек привлекла коллекция темнокожих кукол. Помимо кукол в музее ребята увидели игрушки советского периода. А наших мальчишек заинтересовали педальные машинки 60-80 годов прошлого столетия, трактор, мотороллер, конь-качалка и др.

Девочки восхищались плюшевыми мишками, колясками, заводными игрушками-зверушками.

Экскурсия оказалась чрезвычайно полезной как для дошкольников, так и для педагогов, которые смогли окунуться в своё детство.

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0