Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная (дневная)

Нормативный срок получения образования - от 1,5  лет  до прекращения образовательных отношений (при наличии условий в образовательной организации)

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида

Язык обучения - русский

Количество групп - 11 из них:

8 групп общеразвивающей направленности

3 группы компенсирующей направленности

Количество воспитанников на 01.09.2023 года -  193 ребёнка

36 воспитанников посещают группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 193 ребёнка

Воспитанники с иностранным гражданством отсутствуют.

Краткая презентация Образовательной программы ( pptx, 1,41 Мб)

Образовательная программа МБДОУ №41  ( pdf, 1 Мб.)

Срок действия государственной аккредитации образовательной Программы – отсутствует, т. к. основные образовательные Программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию.

Нормативный срок обучения по Программе - 5 лет (от 1,5 до 7 лет)

Образование по Программе осуществляется на РУССКОМ языке.

В МБДОУ № 41 Образовательной программой не предусмотрены никакие практики.

Учебный план не является обязательным документом, поэтому отсутствует его электронная копия.

При реализации образовательной Программы используется дистанционные образовательные технологии.

Примерный  график образовательной деятельности  (pdf 162 Кб.)

Примерный режим дня по возрастным группам (pdf,221 Кб.)

Список методических пособий, используемых для реализации образовательного процесса в МБДОУ №41(pdf, 202Кб)

Адаптированная образовательная программа МБДОУ №41  (pdf. 1Мб.)

Срок действия государственной аккредитации образовательной Программы – отсутствует, т.к. основные образовательные Программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию

Нормативный срок обучения по Программе - 3 года (от 4 до 7 лет)

Образование по Программе осуществляется на РУССКОМ языке.

Программа развития МБДОУ №41(pdf, 509 Кб.)

Режим занятий воспитанников (pdf,496 Кб.)

«От рождения  до школы». Инновационная программа дошкольного образования. Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой.

«Комплексная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3-7 лет, Н.В.Нищева, ООО Издательство «Детство-пресс», 2015г.. Т.В. Нищева.

Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги» Е.О. Смирнова, Л.Н. Галигузова, С.Ю. Мещерякова.

«Ладушки» И.Каплунова, И.Новоскольцева

"Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности"

«Цветик –семицветик» Н.Ю.Куражева, Н.В.Вараева, А.С.Тузаева, И.А.Козлова. "

Учитель-логопед Броян С.Н.

Учитель-логопед Лысенко И.Н.

Учитель-логопед Кураленко И.М.

Педагог-психолог Мезенцева И.И.

Музыкальный руководитель Кущ Т.В.

Инструктор по физ.культуре Шумская В.В.

Педагог доп.образования Малюченко Г.С.

Иные документы см. в разделе "Методическая копилка"(mbdou41.at.ua/index/metodicheskaja_kopilka/)

Информационные интернет-ресурсы (pdf,167кб)

Лицензии на осуществление образовательной деятельности (6,67 Мб.)

Постановление № 99 Об установлении платы, взимаемой с родителей (pdf, 1,26Мб.)