Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » "Внимание-дети!"
"Внимание-дети!"

В рамках проведения IV целевых профилактических мероприятий «Внимание -дети!» в МБДОУ №41 проведены мероприятия по соблюдению и пропаганде безопасности детей на дорогах. В целях предупреждения детского травматизма в МБДОУ с использованием современных педагогических технологий была создана система профилактической работы с участием всех субъектов образовательного процесса: педагоги; дети, родители.

1. Для работы с воспитанниками в группах созданы уголки безопасности, в которых имеются настольные и дидактические игры, альбомы, плакаты, макеты дорог, иллюстративный материал по обучению детей безопасному поведению на дорогах, во дворах.
  2. Были проведены игровые и музыкальные развлечение «Путешествие по стране правил дорожного движения»,«Мой друг Светофорик», сюжетные игры: «Я водитель», «Мы знакомимся с улицей», «Мы пассажиры»,организована выставка детских рисунков по теме «Правила дорожного движения».

Был организован просмотр мультипликационных фильмов «Уроки тетушки Совы».

1. На родительские собрания были вынесены вопросы безопасности детей во время передвижения и нахождения на улице, распространены буклеты по организации безопасного пространства для ребенка в условиях семьи.
  2. На музыкальные развлечения для детей старшей и подготовительной группы был приглашен и провел беседу с детьми лейтенант полиции, сотрудник Госавтоинспекции Я.Д.Сагайдачный.
Просмотров: 387 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0