Главная » 2022 » Март » 21 » Практический семинар в ТехноСпейсе
Практический семинар в ТехноСпейсе

Чтобы научить воспитанников чему-то новому, воспитатель сам должен обладать большим багажом знаний, умений, навыков, иметь неиссякаемое желание заинтересовать ребёнка и увлечь в мир неизведанного.

Инициативной группой педагогов МБДОУ №41 разработан интересный проект. Для его реализации материально-техническая база нашего детского сада пополнилась современными конструкторами LEGO Education "Первые механизмы" 9656 (использование набора предполагает первое знакомство ребёнка с основными понятиями естественных наук и опыт построения моделей, содержащих колёсные пары, рычаги и зубчатые колёса) и LEGO WеDo 2.0 (робототехнический набор, обладает огромным образовательным потенциалом, способствует развитию у детей старшего дошкольного возраста и младших школьников навыков ведения научно-исследовательской деятельности)

Но чтобы осуществлять работу с воспитанниками в рамках проекта на высоком уровне, наличия современных наборов конструкторов не достаточно. Поэтому в январе текущего года 5 педагогов прошли курсовую подготовку на тему «Легоконструирование и робототехника как средство разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

19.03 сотрудники Усть-Лабинского ТехноСпейса, открытый Фондом «Вольное Дело» провели для воспитателей нашего детского сада практический семинар «Организация проектной деятельности в ДОУ с использованием наборов LEGO WeDo 2.0»

В ходе мероприятия, руководитель проекта ТехноСпейс - Екатерина Александровна Кречетова провела обзорную экскурсию по учебным классам центра, рассказала об образовательных компетенциях и реализуемых проектах. Специалист интересно и в доступной форме донесла информацию о преимуществах использования конструктора LEGO WеDo 2.0. в работе со старшими дошкольниками, педагоги на практике закрепили полученные в ходе семинара знания.

Делегация педагогов выражает огромную благодарность Екатерине Александровне и коллективу педагогов за теплый прием, организацию и проведение на высоком уровне семинара. Обращает на себя внимание Ваш профессионализм, вдохновение, стремление искать новые пути и желание делиться своим опытом с другими. Участники мероприятия получили большой объем интересной и полезной информации из опыта работы со школьниками. Также воспитатели имели возможность поработать с конструкторами "LEGO WeDo 2.0". Создание робототехнической модели – это фантастическое новое приключение, каждый раз необычное, всегда веселое, познавательное и желанное!

В конце мероприятия Екатерина Александровна пожелала нашим педагогам творческих успехов, обратила внимание, что через время их центр ждёт выпускников нашего детского сада, получивших первоначальный опыт работы с конструкторами WeDo 2.0 для дальнейшего развития робототехнического мастерства детей. Руководитель вручила сертификаты участников семинара.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1