Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Неделя безопасности

«Недели безопасности» в МБДОУ №41

Для организации работы в рамках «Неделя безопасности», в МБДОУ №41 был издан приказ о назначении ответственного. Творческой группой был разработан план мероприятий по данной теме, определены ответственные по возрастным группам.

В ходе тематической недели в возрастных группах были проведены:

1. Беседы: «Я- пешеход», «Ситуация на дороге»;
  2. Тематические занятия «Дети и дорога», «Мой друг Светофорик», «Страна Светофория»;
  3. Продуктивная деятельность «Мои друзья знаки», «Улица моего города», макет «Я и дорога»;
  4. Тематический досуг «Чтобы не было беды»
  5. Встреча с инспекторами дорожного движения с видеопрезентацией «Дети на дороге»;
  6. Целевые экскурсии: «Пешеходный переход», «Ситуация на дороге»;
  7. Дидактические игры: «Дорожные игры», «Азбука пешехода», «Я-пешеход»;
  8. Сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Регулировщик»;
  9. Чтение художественной литературы Т.А.Шорыгина «Безопасные сказки», С.Волков «Про правила движения»;
  10. Подвижные игры «Цветные автомобили», «Сигналы светофора», «Воробушки и автомобиль».
  11. Показ мультипликационного фильма «Уроки тетушки Совы».

В данных мероприятиях приняли участие воспитанники младших, средних, старших, подготовительных к школе групп, а также групп компенсирующей направленности, общим количеством 120 человек. В мероприятиях старшей и подготовительной к школе группе приняла участие инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения среди населения старший лейтенант В.В.Перышкина.

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0