Главная » 2022 » Январь » 9 » "Бережливый детский сад"
"Бережливый детский сад"

Челлендж «Порядок начинается с 5с»

В декабре, наш детский сад присоединился  к челленджу «Порядок начинается с 5С». Организатором челленджа выступает МБОУ НОШ  "Образовательный холдинг"Детство без границ" при поддержке кафедры дошкольного образования ГБОУ дополнительного профессионального образования "Институт развития образования Краснодарского края". По условиям челленджа, необходимо разместить в соцсетях свой материал (фото, видео) "Было - стало".

Основной целью внедрения бережливого производства является формирование бережливого сознания дошкольников, бережливого отношения к вещам, книгам, предметам. Соблюдая принципы 5С, у детей прививаются навыки правильного одевания, экономии времени, бережного отношения к игрушкам, соблюдения чистоты и многие другие.

Принципы бережливого производства, внедренные в дошкольных и школьных учреждениях, своей главной задачей ставят воспитание в детях бережливого мировоззрения.

Давайте, каждый из нас будет достойным примером для наших детей!

С видеоматериалами можете ознакомиться перейдя по ссылке:

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0